Как вернуть переплату за ЖКХ, если организация-получатель уже не оказывает нам услуги?

Здравствуйте. У меня была задолженность по коммуналке. Я ее погасила, а на следующий день у меня с карты списали деньги на погашение видимо по иску. Т.е. получилась переплата на три с лишним тысячи. И все бы ничего, но организация, в пользу которой списали деньги, нам свои услуги уже не предоставляет ( гор вода и отопление). Что мне сделать, чтобы вернуть деньги?

, Маргарита, г. Шадринск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита. В данном случае вам необходимо обратиться в организацию с заялвение с требованием вернуть излишне уплаченную сумму. В случае отказа вправе обратиться в суд. Возможен второй вариант. Если вы не знали о существовании судебного решения, скорей всего судебный приказ, вы вправе восстановить срок на обжалование и отменить его и сделать поворот исполнения. Для более подробной консультации обращайтесь в чат