Можно ли вернуть детский товар, если спустя 1 неделю был обнаружен брак?

Добрый день. Можно ли вернуть детский костюм зимний,носили 1 неделю и обнаружили брак.На штанах на левой стороне расходится шов и в куртке расходиться шов.Имею ли я право на возврат денег?

, Гульшат, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гульштат!

Да, Вы имеете на это право

Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе( среди прочего):

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Поэтому обратитесь в магазин с требованием возврата денег и верните товар. Если будут отказывать-пишите письменную претензию в магазин.