Можно ли требовать компенсацию по несоответствию площади после подписания АПП квартиры?

Добрый день, мною был подписан акт о приемке квартиры, на следующий день обнаружил, что площадь квартиры не совпадает с заявленной, при этом площадь указанная БТИ при проверке также не верна (больше чем есть на самом деле), имею ли я право запросить компенсацию за разницу? Или после подписания акта все претензии не действительны?

, Дамир, г. Самара
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Вы имеете право обратиться сначала с претензией к продавцу (застройщику) о возврате разницы за излишне оплаченную площадь, в случае отказа в удовлетворении претензии, обратится в суд с аналогичным требованием.