Как снизить проценты по договорам с МФО, когда суды не дают право обжаловать?

Добрый вечер.

Есть проблемы с МФО. По консультациям юристов было сказано, что в суде проценты можно снизить по закону. Но дело в том, что все заседания суд проводит без меня и проценты не снижает. Попытки обжаловать прошедший срок на обжалование заворачивает без пояснений почему. Просто обжалованию не подлежит в официальном ответе и всё. Изначально мне не приходила почта, и это назвали неуважительной причиной, а сейчас я и вовсе в другом городе, но это никого не волнует.

Хотелось бы с этим что-то сделать. И, в целом, если возможно, найти квалифицированного юриста, который мог бы заняться хождением по судам вместо меня, потому что никаких моральных сил и времени на это нет, да и толку, как выяснилось, тоже.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Уточните пожалуйста, речь идет о судебных приказах или решениях суда?

Также рекомендую к прочтению мою статью "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики". Отправил Вам в личные сообщения.

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Для того, чтобы обжаловать решение суда, нужно уложиться в срок. Если этот срок пропущен, можно просить суд его восстановить. Любое определение суда может быть обжаловано. Сейчас сообщите суду адрес, по которому Вы сможете получать корреспонденцию.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.