Договорные отношения между юр лицами и способы взыскания средств за работу

добрый вечер. Вопрос. Есть договор между двумя юр лицами и акты выполненных работ, подписанные обеими сторонами. Юр лицо 2 выполнило работы для Юр лица 1. Но Юр лицо 1 не оплатило эти работы. У Юр лица 2, которое выполнило работы, но не получило денег, есть доступ к счёту Юр лица 1 и карточка к этому счёту. Будет ли считаться кражей или мошеничеством если Юр лицо 2 самостоятельно переведёт или снимет деньги со счёта Юр лица 1? Благодарю.

, Дима, г. Казань
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Дмитрий, здравствуйте!

Если у вас на законном основании эцп и доступ к счету, и полномочия есть то можете.

Претензия и в суд.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Дима
Клиент, г. Казань

У меня есть карточка должника и директор предприятия, которое должно деньги, мне говорит: Пойди и сними. А вдруг его потом переклинит и он заяву напишет на кражу карточки или денег со счёта или на мошеничество. Будет ли в моих действиях, если я пойду и сниму деньги, состав преступления?

Почему директор который не против вам на р/сч не переведет? Это обнал. Тот кто эти деньги снимет, должен будет за них отчитаться. Как правило это работник предприятия.

Будет и уход от налогов, и мошенничество и кража.