С какого времени нельзя осуществлять выпас скота?

Случилось ситуация, что после выпаса скота наша корова убежала, и ее сбил грузовик в 18:30 примерно, и у меня вопрос, со скольки часов скотина не должна находиться на улице.

, Равшан, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Равшан!

Какого-либо ограничения по выпасу скота по времени нету. В Вашем случае ситуация немного другая:

ПДД

25.6. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять на дороге животных без надзора

А у Вас получилось, что животное попало на дорогу, а Вы его оставили без надзора на этой дороге. Поэтому здесь при соблюдении всех остальных правил ПДД со стороны водителя грузовика его вины нет.