Расторжение договора в фитнес-клубе Спортлэнд и нюансы по возврату денег

18 числа заключал договор с Фитнес Клубом Спортлэнд, покупал годовой абонемент. Не отходил не одного занятия, карта была не активирована. 27 числа нашел более выгодный клуб. 28 пришел и заявил о расторжение договора.

Написал заявление, взял с них копию (приложение ниже), сказали ждать звонка из бухгалтерии для подтверждения возврата д.с.

Сейчас я вспоминаю о том что они у меня забрали мой договор который заключили со мной и не дали копию. Сейчас я им позвонил они мне сказали что нужно ожидать звонка в течение 30 дней.

Хочу уточнить, есть ли нарушение с их стороны какое то? Потому что читаю отзывы и с их клубом много людей судятся. Стало стремно.

  • Inked49e86433-9340-4354-9693-ac2cb1730b1b_LI
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок рассмотрения в данном случае не может превышать 10 дней. В крайнем случае можно через суд решить вопрос.

Не знаю, какое заявление Вы писали, но обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Сергей
Клиент, г. Москва

А то что они договор забрали, я только потом опомнился. Что с этим делать? По сути эта расписка является простой бумажкой? Не о чем не говорящей.

В суд если будете обращаться — договор желательно представить, но суд может истребовать его у ответчика. Это не проблема.