Могут ли в ФССП обратить взыскание на средства от продажи авто в браке?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Купил машину,оформили на девушку,так как у меня имеется долг у ФССП. Потом поженились с девушкой,прожили 2 года вместе. Решил продать авто в браке. Могут ли ФССП предъявить на продажу авто что либо и взыскать с меня и жены деньги в счет уплаты долга? Авто куплено и оформлено до брака

, Айнур, г. Казань
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Айнур!

Учитывая, что автомобиль был приобретен до брака и оформлен на Вашу супругу, то он является ее личной собственностью. Таким образом, продать автомобиль может тоже только она. ФССП не может взыскать сумму Вашего долга с Вашей супруги.

Более подробная консультация относительно вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов, Вы так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.
Удачи Вам!