Выбор основного вида деятельности для ЕНВД

Я зарегистрирован в качестве ИП, код ОКВЭД 63.40 организация перевозок грузов, платил ЕНВД, в настощее время хочу дополнить виды деятельности и в связи с этим консультировался у юриста и мне сказали, что я неправомерно находился на ЕНВД по коду деятельности 63.40 и что необходимо менять основной вид деятельности на 60.24 автотранспортные перевозки, чем я фактически и занимаюсь, чтобы остаться на "вмененке", а на дополнительные виды деятельности в т.ч. и на 63.40 написать заявление на УСН. Как мне быть, правильно ли мне сказал юрист.

, Максим, г. Самара
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Судебная практика, практика налоговиков, а также разъяснения Минфина России, по которым под ЕНВД подпадает только деятельность по перевозке грузов (60.24), а деятельность по организации перевозок (63.40) под ЕНВД не подпадает есть.