Как быть, если я не желаю идти в армию?

Нет возможности и желания идти в армию, группа Б4 в удостоверение как можно по закону сделать так чтобы не идти?

, Артур, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

ч.3 ст.59 Конституци РФ дает вам возможность заменить военную службу на альтернативную гражданскую. Такой возможностью с 2002 г. (после принятия ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» воспользовались уже тысячи юношей. Кроме того необходимо более тщательное обследование для того, чтобы выявить возможные заболевания, дающие основания для освобождения от призыва.

Если будут вопросы — обращайтесь ко мне в чате. Я специализируюсь на защите прав призывников.