Что делать, если отказывают в перерасчете квартплаты по показаниям счётчиков?

Добрый день.в течении 6 месяцев, точнее с февраля 2019 не были переданы показания за ХВСи ГВС по счётчикам, в данный момент показания были не приняты и отказано в перерасчёта квартплаты, как быть?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуте!
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением (если устно отказываются) и вызвать представителя/контролера  управлющей компании либо ресурсноснабжающей организации — смотря кто оказывает Вам услугу и производит начисления — с целью снять текущие показания приборов учета и зафиксировать их в двустороннем акте. После этого они сами должны сделать перерсчет по этим показаниям, если будут основания (п. 61 Павил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительсвар РФ №354 от 06.05.2011г.)