Садовое товарищество

Можно ли поставить сплошной (без просветов) забор между соседями садового товарищества. Менялся ли закон в этом отношении?

, Иван, г. Дзержинск
Анна Зобнина
Юрист

Сейчас действует СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Вот выдержка из него:

6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.