Какое наказание грозит моей сестре в таком случае?

Здравствуйте моя сестра после 9 класса пошла учиться но после 2 месяцев она больше не хочет учиться документы нам не отдают что будет если она не будет учиться

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
моя сестра после 9 класса пошла учиться но после 2 месяцев она больше не хочет учиться документы нам не отдают что будет если она не будет учиться

Виктория

Добрый день!

Обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получению детьми основного общего образования. При этом среднее образование является общедоступным и бесплатным. Поэтому при наличии основного общего образование возможно дальше не продолжать обучение. Но без среднего образование не получится поступить в высшее учебное заведение.