Не могу вернуть в магазин компьютер после поломки

Не могу вернуть компьютер.. Совсем недавно купил компьютер, и на днях в нем что-то сгорело. Он совершенно не работает. Продавцы в магазине даже слушать нас не стали: дескать, технически сложный товар вернуть нельзя. Разве так может быть?

, Александр, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Продавец юлит. Действительно, компьютер относится к группе технически сложных товаров. Но в вашей ситуации это не имеет значения, ведь компьютер оказался неисправен. Да, просто передумать и поменять его нельзя. Но если речь идет о браке или о подозрении на брак, продавец обязан принять у вас компьютер и проверить его качество.
Внимание! Если продавец говорит, что отправит товар на экспертизу, вы можете присутствовать на ней. Только обязательно напишите о вашем желании в претензии.Закон на вашей стороне однозначно. Закон гласит следующее: если в технически сложном товаре обнаружены существенные недостатки, покупатель вправе потребовать вернуть уплаченную сумму или обменять его на качественный товар — аналогичный либо другой марки, модели, артикула.