Какая сумма положена военнослужащему в данном случае?

Доброго времени!

Будьте добры, подскажите!

Я военнослужащий пограничных войск, звание - прапорщик.

С 2015 года проходил службу в Ростовской области и был признан нуждающимся в жилье и мне оплачивали 3600 рублей за найм жилья. В 2017 году был переведён в Мурманску область и так и не собрал все необходимые документы что бы сново получать за найм жилья, но прописку по части мне оформили, по своей глупости не оформил необходимые документы сразу плюс все так устроено что нужно помататься с бумажками, когда я собрал весь пакет документов и пошёл признаваться нуждающимся то не успел и уехал в отпуск, в отпуске женился и мне было необходимо подавать другу документы и все сначала и так я опять забил на это дело. Сейчас подумал(это сама суть вопроса) , если я уже был признан нуждающимся в Ростове, почему я должен признаваться таковым сново? Может мне как то можно предъявить что я вот был признан ещё в Ростове в такую то дату и с тех пор ничего не изменилось, а жилье я снимал и вот мои договоры о наеме жилья? Можно ли будет получить за все это время кругленькую сумму? Спасибо!

, Виталий, г. Мурманск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виталий!

К сожалению, данный порядок определен нормативно-правовыми актами.

Приказ ФСБ РФ от 24 октября 2011 г. N 590«Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями»

Военнослужащие (граждане) и члены их семей снимаются с учета нуждающихся в жилых помещениях также в случае перевода их к новому месту военной службы в другой орган безопасности*(14) или перевода для дальнейшего прохождения военной службы из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

30. Военнослужащие и члены их семей снимаются с учета в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях в случае:

в) перевода к новому месту военной службы в другой орган безопасности или перевода для дальнейшего прохождения военной службы из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;

Случаи, когда за военнослужащими органа ФСБ сохраняется право состоять на учет, оговариваются особо.

32. Принятие на учет военнослужащих, переведенных к новому месту военной службы из одного органа безопасности (подразделения ФСБ России) в другой орган безопасности (подразделение ФСБ России) в пределах одного населенного пункта, осуществляется по дате принятия их на соответствующий учет по прежнему месту военной службы.

34. За военнослужащими, направленными для прохождения военной службы за пределы Российской Федерации, в том числе в долгосрочные заграничные командировки, сохраняется право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по прежнему месту военной службы на весь период нахождения за пределами Российской Федерации

Исходя из этого, выплата компенсации за поднаем жилья, выплачивается не ранее даты постановки на учет военнослужащего в качестве нуждающегося в обеспечении служебными жилыми помещениями.

К тому же, даже если бы было по другому, в выплате компенсации за поднаем, задним числом, за прошедшие месяцы, могли бы отказать,.позиции по данному вопросу, неоднозначные.

С уважением!