Могу ли я раньше срока окончания договора спецнайма оформить соцнайм и приватизировать квартиру?

Здравствуйте. Я получили квартиру как сирота в одном городе, но проживаю в другом. Могу ли я раньше срока спец договора, оформить соц договор и приватизировать квартиру?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не предусмотрено сокращение срока договора найма специализированного жилого помещения

ст. 8, Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!