Чем может быть чревата покупка у несовершеннолетнего на Авито ювелирных украшений?

на авито купила у 14 ребёнка золотую цепочку, могут ли у меня быть проблемы из за этого. Хотя девочка сказала, что родителей у неё нет, есть бабушка, а она не против

Уточнение от клиента
у 14 летнего ребенка
, Ольга, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В данном случае все зависит от стоимости цепочки и наличия или отсутствия родителей, так как в соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние от 14 до 18 лет- могут

совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Кроме того, иная сделка, совершенная несовершеннолетним-

действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Ольга
Клиент, г. Астрахань
она продала мне её за 1000, под запись на диктофон сказала что это не вещь, и никто ругать не будет
Ольга
Клиент, г. Астрахань
что это её цепочка