Как оспорить арест счёта за штраф ГИБДД, если штрафов не поступало?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Зашёл в сбербанк онлайн. Арестован счёт судебными приставами за штраф гибдд. Сотрудники гибдд не останавливали,штрафы не выписывали. Все ранее выписанные штрафы мною уплочены. Ни каких писем,постановлений по адресу места жительства мне не приходило. Правомерно ли это.

, Михаил, г. Тверь
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи, Михаил!

Зайдите на сайт приставов и проверьте по своим данным имеется ли у Вас вообще какой-либо долг, просто возможно у Вас арестовали счет, а на самом деле нет никаких задолженностей. Есть такой человек, у которого совпали как и Вас данные ФИО и дата рождения, а приставы не разобрались точно и списали с Вас сумму долга. Такое бывает, Вам нужно обратиться к судебным приставам и уточнить информацию, если это не Ваш долг, то арест обязаны снять и Вам вернуть деньги.