Можно выехать в Таджикистан через месяц после окончания срока миграционной карты?

Здравствуйте у меня патент срок действия до 24 декабря 2019. Регистрации срок действия до 10 .01 2020 Меграцоная карта до 24 ноября у меня билет на самолёт 27 декабря 2019 я могу возврщаься на родине Таджикистан Спасибо.

  • Snapchat-1748259459
    .jpg
, фотима, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Фотима, добрый вечер!

В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Поскольку патент действует до 24.12.19г., то до этой даты Вы законно находитесь в РФ. Если патент не будет проплачен на период с 25.12.19г., то пребывать в РФ с 25.12.19г. Вы не имеете право. Таким образом, Вам нужно будет выехать из РФ 24.12.19г. Выезд 27.12.19г. это уже нарушение режима пребывания в РФ.