Следователь не исполнил требования прокурора, чем нарушили права обвиняемого

Прокурор вернул уголовное дело с обвинительным заключением на дослед. Указав что следователь не провела проверку по второй версии смерти потерпевшего указав что потерпевший мог скончатся в процессе оказания ему Мед.Помощи не надлежащего качества. Следователь вынес постановление которым обязал полицию провести проверку по данному факту. Но ответа результатов проверки в Мат.Уг.Д. Нет! То есть фактически Следователь не исполнил требования Прокурора чем нарушил мои Конституционные права, ст. 2, 17, 18, 45 Конст. РФ.

Является ли это нарушением и основанием для возбуждения Кассационного производства?

, Андрей, г. Екатеринбург
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Опишите детальней вашу ситуацию. Вы являетесь обвиняемым в уголовно деле? Ваше дело рассмотрено судом и приговор вступил в законную силу?

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте Евгений! Моего брата осудили по ст. 111ч4. Приговор вступил в силу. Но в уголовном деле есть множество неясностей! Хотим возбудить Кассационное Производство, Апелляция уже прошла, приговор оставили без изменений. У нас есть несколько фактов на которые мы можем ссылаться при подачи документов, но нам нужно чтоб кто нибудь хотя бы подсказал, На правильном ли мы пути! можете ли вы помочь нам? если всё пройдёт хорошо мы будем очень благодарны вам и по всей нашей возможности вас Отблагодарим!
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста,. В ходе судебного разбирательства Судья вынесла постановление о проведении СМЭ, но подсудимого не ознакомили под роспись с этим постановлением, чем лишили его возможности задать дополнительные вопросы… (Нарушение его прав ст. 47, 198. УПК РФ). 2. В Ходе судебного процесса судья истребовал историю болезни потерпевшего на основании которой провели СМЭ, опять же подсудимого не ознакомили с этим материалом, т.е. лишили его возможности задать Эксперту дополнительные вопросы на основании истории болезни, чем нарушили его права (ст. 47, 198 УПК РФ и ч 3 ст. 123 Конст.Рф ). Данные нарушения его прав не возможно исправить в судах второй, Третьей и др. инстанциях! 3. История болезни на основании которой была проведена СМЭ отсутствует в матерялах уголовного дела, после производства Экспертизы Судья отправил их обратно в гор. Больницу. Так как СМЭ проводится только по Мат.Уг. Дела, либо по материалам которые были изучены в судебном заседании ( а иное нарушает права подсудимого ч.3 ст.123 Конст. РФ ) то есть Экспертиза проведённая Судом является фактически не законной. Скажите пожалуйста, Можно ли на основании выше изложенного признать данную экспертизу не законной и не обоснованной и на этом основании возбудить Кассационное производство