Как изменить условия страховки по кредиту?

устраивают условия кредита ,но не устраивает отсутствие в страховке пункта смерти от внезапной болезни. в страховке только смерть от несчастного случая.куда обратится чтобы был этот пункт в банк или в страховую.в данный момент никаких заболеваний не имею и не имел .но я пенсионер и все может быть и не хочется чтобы за мои действия отвечали дети в случае чего.заранее благодарен за ответ

, СЕРГЕЙ, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий. Если Вы считаете, что необходимо дополнить условия договора (если именно в договоре перечислены страховые случаи), то надо обращаться в банк, с которым заключаете договор. Если же банк в кредитном договоре страховые случаи не перечисляет, а просто отсылает к правилам страхования определённой страховой компании, надо предлагать поменять сами правила страхования, это вопрос страховой компании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Новосибирск

спасибо за ответ