Могу ли я выписать из своего собственного дома человека, которого прописала временно на 10 лет?

Здравствуйте. Подскажите могу ли я выписать из своего собственного дома человека,которого прописала временно на 10 лет, без его согласия и присутствия?

, Оксана, г. Венев
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы являетесь собственником жилого помещения, то можете подать такое заявление в орган регистрационного учета. Это предусмотрено  Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна)