Как вернуть предоплату, если услуга не оказана и на звонки не отвечают?

Заключен договор с ИП на изготовление и монтаж натяжных потолков. Внесена предоплата. Услуга не выполнена, деньги не возвращены. На звонки ИП не отвечает. Каковы дальнейшие действия?

, Ирина, г. Ангарск
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, если от ИП добиться ничего не можете, обращайтесь в отдел по защите прав потребителя.

Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте,

напишите жалобу в Роспортребнадзор https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/

Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Рекомендую Вам в сложившейся ситуации расторгнуть договор в одностороннем порядке, направив ИП соответствующее уведомление с требованием вернуть уплаченные денежные средства. Если, реакции не последует, обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств как неосновательное обогащение.