Как быть, если Связной пытается меня обмануть?

Здравствуйте,купил телефон в связном вместе со страховкой,случился инцидент и на телефоне образовалось пятно на экране(сломанные пиксели).Телефона падал,но виновником эту ситуацию лично я не считаю,удар был слабый и не на экран.Пришёл в связной консультант посоветовал сдать не по страховке а по гарантии сказав что зачем со страховкой что то делать когда у вас якобы гарантийный случай(выгорели пиксели) это брак вам всё наладят.Сдал по истечению сроков возвращают телефон в идиотском состоянии,не до конца всё заклеили на диагностике появились недостатки и по итогу выдали бумажки что это механические повреждения и не подлежит гарантии сам телефон.Пусть всё так,но в бумажке с итогом диагностики они написали что погнутый экран щели между панелей, и поэтому отказ,я плакать хотел на месте зная что теперь им ничего не докажешь.Сдал в страховку,на данный момент осталось три недели из 90 дней чтобы вернуть мне или компенсацию или же отремонтированный телефон.теперь к сути: я больше чем уверен что телефон не наладят,что всё крах и его не отдают явно за 90 дней(по окончанию).Миллионы отзывов в интернете с похожими ситуациями.Что я могу возмещать что нужно делать чтобы дойти до справедливости. В мою пользу как я считаю есть некоторые факторы: 1. Мне не дали подменный аппарат не на страховку не на гарантия описав единожды что подменных аппаратов нету в наличии,а второй раз не помню 2.Когда сдавал телефон 1 раз по гарантии консультат осмотрел и записал всё на печатный документ сказав что это гарантия,а привезли с таким же листков и сервесного центра но с фото и описанием погнутого экрана и щелей между панелями.Думаю вот раз такая уверенность на меня,зачем телефон взялся на гарантийное обслуживание раз он был такой плачевный как тогда когда его прислали. Помогите.

, Арсений, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арсений!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, которыми следует руководствоваться при появлении недостатков купленного товара. Продавец обязан по закону принять товар и провести проверку его качества, при необходимости — экспертизу качества, поэтому принять у Вас товар на проверку они должны были. Выводы делают после такой проверки, а спорные вопросы решаются в суде. Если установлено отсутствие заводского брака и вина потребителя, возмещать ничего не будут, можно оспорить это решение в судебном порядке, по-другому никак.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!