Должен ли я выплачивать кредит, если друга лишили прав?

Добрый день. Моего друга лишили прав, но штрав пришол на мою машину должен ли я платить этот штраф?

, Павел Овчинников, г. Димитровград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать постановление о штрафе, указав на то, что в этот момент не вы были за рулем. На обжалование у вас 10 дней после получения решения. Госпошлину платить не надо. Жалоба подается в районный суд по месту совершения нарушения.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.