Мои документы, администрация не принимает, объясняя это тем, что в договоре купли-подажи, выданный этой же

У меня квартира в многоквартирном бараке. Барак признан аварийным и идёт его снос.

Мои документы ,администрация не принимает, объясняя это тем, что в договоре купли-подажи,выданный этой же администрацией в 1992 г., написано ,что я приобрёл целое домовладение, а не квартиру, данные по объекту недвижимости внесены в Росреестр.

  • 1571988952937-1977215027
    .jpg
Уточнение от клиента

Специалисты БТИ и Росреестр посовещавшись обьяснили, что помочь не смогут, посоветовали, что бы я обращался в суд! Квартира есть, а домовладения нет. Какие документы нужно подать в суд.

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мои документы, администрация не принимает, объясняя это тем, что в договоре купли-подажи, выданный этой же администрацией в 1992 г., написано, что я приобрёл целое домовладение, а не квартиру, данные по объекту недвижимости внесены в Росреестр

владимир

Документ плохо читаем. Для развернутого ответа необходимо более качественное фото или скан, а также желательно кадастровый номер. Для чего не принимает администрация договор?

Специалисты БТИ и Росреестр посовещавшись обьяснили, что помочь не смогут, посоветовали, что бы я обращался в суд! Квартира есть, а домовладения нет. Какие документы нужно подать в суд.

Евгений Урванцев

Прикрепите, что у Вас есть, так сложно рассуждать.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Владимир!

что я приобрёл целое домовладение, а не квартиру,

владимир

Это значит, что вы собственник всего барака, а не квартиры.

Определение домовладения дано здесь: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...

»домовладение" — жилой дом (часть жилого дома) и примыкающие к нему и (или) отдельно стоящие на общем с жилым домом (частью жилого дома) земельном участке надворные постройки (гараж, баня (сауна, бассейн), теплица (зимний сад), помещения для содержания домашнего скота и птицы, иные объекты);

В заявлении вместо квартиры укажите домовладение по такому-то адресу.

Хорошего дня!

Доброго времени суток!

Если БТИ и Росреестр вам отказывают в исполнении (изготовлении, регистрации) документа (объекта недвижимости), то потребуйте письменный ответ, который имеете право обжаловать. Какие документы? ВСЕ, что имеют отношение к данному делу

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

  • его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
  • документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
  • доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
  • документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
  • доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
  • расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Хорошего дня!

владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо! Не хотят давать объяснение, подать в МФЦ