Можно ли получать алименты на содержание ребенка на карту коммерческого банка?

Здравствуйте. Можно ли получать алименты на содержание ребенка на карту коммерческого банка, или только на карту сбербанка России?

, маргарита, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Сбербанк — тоже коммерческий

Алименты можно получать на счёт какого угодно банка

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.