Могу ли подать исковое в суд общей юрисдикции по своему месту жительства?

дал деньги в сумме 2000000 по расписке .Не возвращают.Хочу взыскать в судебном порядке с процентами за пользование. Могу ли подать исковое в суд общей юрисдикции по своему месту жительства.

, Юрий, г. Балашиха
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для взыскания денежных средств по договору займа на основании расписки Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный по месту жительства ответчика (должника). Форма и содержание искового заявления должны соответствовать требованиям ст. 131,132 ГПК РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.