Подать на возмещение морального ущерба за оскорбление личности

есть ли смысл подавать на возмещение морального ущерба за оскорбление личности от бывшего супруга? заведено административное дело и уже назначено слушание. и если есть, то как это сделать грамотно?

, Бэлла, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Бэлла. Выводы делать не из чего. Указанных вами обстоятельств, что дело заведено и назначено слушание, слишком мало, чтобы решить, есть смысл, или нет.

Бэлла
Клиент, г. Калининград

а какие еще нужны сведения? оскорбительные слова и маты прокуратура рассмотрела, как состав преступления и передала дело в мировой суд. есть свидетели дела поэтому я хочу подать ходатайство на возмещения морального вреда, кроме административного штрафа.

Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

Бэлла, не забывайте, что Вы в России, а не в Америке.Если Вас устроит компенсация в 3000-5000 руб., то можете повозится.Больше я думаю вы не получите.

Бэлла
Клиент, г. Калининград

Спасибо, думаю даже и такие суммы будут удовлетворительны, главное, чтобы не повадно было оскорблять женщин. Хотя жаль, что административное дело завели только после официального развода, все что происходит внутри семьи-табу для полиции, к сожалению....