Правомерны ли действия ГБУ, если на двери повесили лист, именуемый "Судебная претензия"?

Добрый день!

Сегодня 23.10.19 На входной двери повесили лист, именуемый "Судебная претензия" от ГБУ Жилищник с указанием задолженности по состоянию на 18.10.19,которая,цитирую ".. могла образоваться в результате неоплаты либо неполной оплаты жку". Полная оплата жку была произведена 19.10.19 , предположу, что данные об оплате уже поступили в распоряжение гбу( или поступят в ближайшее время). Хотелось бы узнать правомерны ли действия ГБУ? Я ответственный плательщик, плачу исправно каждый месяц после начисления заработной платы, и такие листовки наклеянные на дверь приводят в недоумение. А если учесть,что зар.плата 18 числа, то вышеперечисленных действия ГБУ будут продолжаться.Также хотелось бы узнать обозначение термина "судебная претензия" ( имеет ли что-то общее с досудебной претензией)?

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если вы производите оплату вовремя, то не обращайте внимания на подобные выходки ГБУ. Судебной претензии не бывает, есть до судебная, только по этому можно составить впечатление о грамотности людей которые там работают.