В каких случаях отсутствует признак "незаконного проникновения в жилище"?

Нужна помощь в вопросе .

Подскажите : Признак "незаконное проникновение в жилище" отсутствует если .....

никак не можем найти информацию

, анна, г. Самара
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Во всех случаях, когда это происходит с согласия или ведома собственника жилища или проживающих на законных основаниях там лиц.

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Незаконное проникновение в жилище отсутствует если хозяин жилого помещения либо одно из лиц проживающих в нём добровольно впустили третье лицо в своё жилище. Так же не будет незаконным проникновением в жилище если проникновение было в иное строение либо помещение, которое не является жилищем. Также не может быть незаконным проникновением в жилище ситуация, когда лицо действует в условиях крайней необходимости, например с целью защиты жизни либо здоровья человека, пресечь преступление, устранить источник повышенной опасности если иным способом это сделать невозможно.

Если вас устроила моя консультация, то оставьте пожалуйста положительный отзыв.

Здравствуйте, Анна! Незаконное проникновение в жилище отсутствует если хозяин жилого помещения либо одно из лиц проживающих в нём добровольно впустили третье лицо в своё жилище. Так же не будет незаконным проникновением в жилище если проникновение было в иное строение либо помещение, которое не является жилищем. Также не может быть незаконным проникновением в жилище ситуация, когда лицо действует в условиях крайней необходимости, например с целью защиты жизни либо здоровья человека, пресечь преступление, устранить источник повышенной опасности если иным способом это сделать невозможно.

Если вас устроила моя консультация, то оставьте пожалуйста положительный отзыв.