Смогу ли я вернуть свои деньги и расторгнуть договор?

Здравствуйте, произошла ситуация по аренде с недвижимостью, пришёл в агенство оформили договор, посмотрел квартиру, которую мне показал посредник, перевёл ему сумму денег и поехал смотреть, в итоге прождал около часа, трубку собственник так и не взял, звонил риелтору, он говорит, что впервые якобы такая ситуация ну и т.д. Скажите, смогу ли я вернуть свои деньги и расторгнуть договор

  • image
    .jpg
, никита, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы заключили договор об оказании услуги, то в любое время можете его расторгнуть

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Но если какая-то работа уже была выполнена, то ее придется оплатить. Направьте письменное уведомление