Что делать, если банк выиграл суд по кредитной задолженности?

Банк подал в суд по кредитной задолжности.Суд прошел без меня,только указано что можно подать заявление о не согласии.Сумма долга состовляет 242000.У меня нет таких средств,чтоб сразу целиком погасить.Я работаю официально ,оплачивать частями с заработной платы.Могут пойти на это или будут арестовывать имущество

, Елена, г. Таганрог
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Если сказали, что можете не согласиться, значит был вынесен судебный приказ, отменить вы его можете в течении 10 дней. если после отмены кредитор обратиться в суд уже с иском, просите отсрочку и рассрочку исполнения решения суда, а так же снижение размера штрафа и пени согласно ст. 333 ГК РФ и ссылайтесь на ст. 404 ГК РФ.

Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки (действующая редакция)

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Успехов Вам!