Что можно потребовать от конторы, если при ремонте товар был поврежден?

Обратилась в контору по ремонту Apple ( в интернете они под разными названиями) находятся они на цветном бульваре 30с1, в документах как ООО «СКС» дав консультацию по телефону уже начали врать( но я то это поняла уже поздно)- обещаного было сделать при клиенте все за 30-40 минут ( по приезду мне сказали что это пару часов и мастер вообще уехал, хотя они все были на месте и я их видела и они меня) ,но предложили что они мне доставят до ближайшего метро на следующий день. Я оставила часы, и ждала . Курьер привёз часы, я проверила то что они ремонтировали, меня все устроило - я оплатила все по чеку и мы разошлись.

Сев в машину я обнаружила что кнопки управления боковые не работают. Тут же им набрала и сообщила об этом, мне предложили привезти их - посмотреть(20-30 минут) я потратив 1,5 часа на дорогу и каршеринг привезла , на что мне говорят что это минимум час( а не 20 минут как по телефону, тк стекло приклеивать только 40) я опять оставляю часы, и уезжаю. Через 5 ч мне звонят и говорят что они вытащили осколки, но часы то работают то нет... я прибывая в шоке несусь забрать часы, тк боюсь что от них вообще ничего не останется( пока ждала почитала отзывы в интернете и ужаснулась- это их нормальная практика доломать) Есть подозрения что они просто снимают оригинальные запчасти для продажи....

Что мне теперь делать и как мне быть с часами?

, Анна, г. Ногинск
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в вашем случае необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на данный сервисный центр, так же вы можете обратиться в суд с иском о ненадлежащем выполнении обязанностей по сервису. Также в судебном порядке возможно проведение экспертизы ваших часов на установления замены каких-либо оригинальных деталей часов.