отслеживание IP-адресов - нарушение прав человека?

Является ли отслеживание IP-адресов нарушением прав человека. Мне позвонили из ФСБ и сказали что с моего ip адреса заходили на какой-то сайт и интересовались изготовлением бомбы. Теперь меня вызывают на допрос. Как быть с таким беспределом спецслужб? Я из порядочной семьи и мне бы и в голову не пришло интересоваться такими вещами. Что мне делать?

, Александр Аникин, г. Новосибирск
Александр Старовойтов
Юрист, г. Орел

Преимущественно провайдеры для доступа в Интернет предоставляют один IP-адрес на всех или нескольких человек. Если только у вас не выделенный IP-адрес.

Рекомендую обратиться за помощью к адвокату.