Вернут ли госпошлину при возврате документов?

Добрый день

Поступал отказ в регистрации ООО

Возвращают ли они пакет документов и пошлину которая уплачена?отказ из за юридического адреса

Второй вопрос что делать?спасибл

, александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с п.1 ст. 13  Закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» регистрация осуществляется регистрирующим органом по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Таким образом, для решения проблемы Вам необходимо повторно подать в налоговую инспекцию пакет документов, в том числе уплатить государственную пошлину.