Нужно ли забирать машину со штраф-стоянки после ДТП?

Нужно ли забирать машину со штрафстоянки после ДТП?Машина там после сильного ДТП в котором я сбил пешехода. С инцидента прошло 2 года.

, Валерий, г. Иркутск
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Валерий.

Весь вопрос в том, нужна ли вам машина. Если вы не хотите забирать машину, никто заставить вас это сделать не может. Хотя и автомобиль находится на штрафстоянке в рамках уголовного дела, то есть вы оплачивать услуги штрафстоянки не обязаны, но по факту, владельцы штрафстоянок требуют оплату. Поэтому вам необходимо подсчитать, стоимость авто, ремонта авто и оплату за стоянку. Если овчинка выделки не стоит… вам решать…