Чем грозит подделка справки для ребенка в школу?

Купила справку для ребёнка в школу. сделали запрос, справка оказалась недействительной. Чем грозит?

, Елена, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день,

К сожалению, многие верят в обещания и заверения о том, что купленная справка пройдёт все возможные проверки, однако, на деле все оказывается совсем иначе.

За подобное нарушение закона предусмотрена ответственность на основании статьи 327 Уголовного Кодекса РФ.

Использование заведомо подложных документов, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, наказывается штрафом в размере до 80.000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Попробуйте решить ситуацию в школе мирным путём, чтобы на Вас не подавали заявление.

Удачи!