Можно ли вернуть джинсы с дефектом молнии, если я их уже подшила?

Купила джинсы, подшила по росту, оказалось, что при носке расстегивается ширинка, никак не фиксируется. Возможно ли вернуть их в магазин? С момента покупки прошло 5 дней.

, Светлана, г. Самара
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

Джинсы вернуть можно, но нужно учесть, что вернуть за них деньги не получится. Возможно только поменять на аналогичный товар. Джинсы должны сохранить свой товарный вид, этикету и понадобится ещё кассовый чек. Если все условия соблюдены, то обращайтесь к продавцу с просьбой поменять на аналогичный товар.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Всего доброго!