Как мы можем использовать положенную налоговую льготу?

Мы с супругой пенсионеры, имеем две равнодолевые квартиры. Как мы можем использовать положенную налоговую льготу?

, Михаил Звягин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доля есть в обеих квартирах, каждый может воспользоваться льготой только по одной квартире.

Михаил Звягин
Клиент, г. Москва
А если переписать супругам каждому по квартире (убрать доли), можно ли реализовать льготу обоим на 100 процентов?

Это выход. Но обращаю ваше внимание, что для дарения долей вам придется оформлять договоры у нотариуса.