Как сдать по гарантии аппарат, после замены на новый по акту из АСЦ?

Добрый день.

Купил часы Apple Watch 18.12.2017, сдавал на ремонт 01.10.2018 мне их заменили на новые в сервисном центре с новым Серийным номером по Акту из АСЦ (в наличии имеется) и выдали 02.11.2018 мне тогда сказали, что гарантия снова 1 год по акту , т.к. произведена была замена на новые, вот я пришел снова сдавать на ремонт 02.10.2019 и мне сказали , что срок гарантии истек еще в 2018, на новые гарантия не предоставляется, только продлевается на время ремонта, я бы это понял если бы они произвели ремонт, но мне их заменили.Что мне делать и кто прав?

, Сергей, г. Анапа
Юлия Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
В соответствии с ч. 2 ст. 21 Закона «О защите прав потребителей»:

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Следовательно, Вам необоснованно отказали в приёмке часов на ремонт по гарантии. Вы можете написать в Сервис претензию и потребовать принять часы на ремонт по гарантии.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в написании претензии в Сервис. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Анапа

Вы поможете мне написать претензию? и сколько это будет стоить?

Здравствуйте!

Да, я могу написать претензию, стоимость написания и сопутствующих консультаций 3 тыс. руб. Для дальнейшего взаимодействия Вам необходимо написать мне в чат.