Входит ли в льготный медицинский стаж данная работа?

Подскажите входит ли в льготный медицинский стаж (30лет) работа в должности старшая медицинская сестра регистратуры поликлиники. Заранее спасибо

, Ольга, г. Ульяновск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

нет, вашей должности нет в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

медицинская сестра;
медицинская сестра участковая;
медицинская сестра палатная
(постовая);
медицинская сестра приемного
отделения (приемного покоя);
операционная медицинская сестра;
медицинская сестра процедурной;
медицинская сестра перевязочной;
медицинская сестра по массажу;
медицинская сестра по
физиотерапии;
медицинская сестра-анестезист;
медицинская сестра врача общей
практики;
патронажная медицинская сестра;
медицинская сестра кабинета;
медицинская сестра
стерилизационной;
старшая медицинская сестра;
старшая операционная медицинская
сестра;