Как ещё можно привлечь к ответственности и что можно сделать?

Мой ребёнок(9 лет) гулял на улице,бросаясь камнями,он нечаянно попал в гараж и колесо старого запоржца.(рядом стоял форд)Хозяин машины (17лет,в ноябре-18 будет)схватил его за куртку,затем оттрепал за ухо.Ребёнок пришёл домой с фиолетовым ухом,даже кожа была повреждена.Вечером мы попросили извиниться,на что парень никак не отреагировал,сказал,что ему всё равно,делайте,что хотите.Мы съездили в больницу,взяли справку о нанесении телесного вреда,подали заявление в полицию.В итоге парень со своим отцом подали встречное заявление:якобы ребёнок попортил машину-только уже форд(тогда на улице он пригрозил ребёнку,что соврёт,что тот ему всётаки попортил машину) и мы его оскорбляли.В полиции при встрече они вели себя неадекватно,оскорбляли уже меня и извиняться они никак не хотели.Заявления оба поданы,но скорее всего,там будет отказ.Как ещё можно привлечь их к ответственности и что можно сделать?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. По его заявлению однозначно отказ будет, а вот по Вашему требуйте возбуждения уголовного дела по ст. 116 ч.2 УК РФ. Дитя должно знать, что зло будет наказано. С уважением, Ирина.

Екатерина
Клиент, г. Москва

В полиции говорят,что уголовного дела тоже не будет,т.к. нанесён лёгкий вред здоровью.Неужели ничего нельзя предпринять?

Можно. Напишите жалобу в прокуратуру.