Отпуск магистранту имеющему квалификацию специалист

Получил диплом специалиста (менеджер) в Университете Сервиса и Экономики в 2010, заочно (специалист скорее всего, не указано в дипломе), степени бакалавра нет. сейчас учусь в магистратуре (ИНЖЕКОН) заочное . Первым или вторым высшим образованием оно будет являться?

Раньше было так:

В соответствии с ч.5 ст.4 Федерального закона от 24.10.2007 N 232-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)»:

«5. Квалификация “дипломированный специалист”, присвоенная имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждением высшего профессионального образования до прекращения в Российской Федерации обучения по программам подготовки дипломированного специалиста, приравнивается к квалификации (степени) “специалист”. Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации “дипломированный специалист”, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования»

Сейчас несколько иначе, есть разногласия в разных статьях закона об образовании

, Денис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ч. 5 ст 10 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливаются следующие уровни профессионального образования

1) среднее

2. высшее- бакалавриат

3. высшее — специалитет, магистратура

4. высшее — подготовка кадров высшей квалификации

Таким образом, при наличии у Вас диплома специалиста, и диплома магистра можно говорить о наличии у вас двух высших образований, но разного уровня.