Как урегулировать ситуацию, если найденной цепочкой интересуется полиция?

Девушка нашла цепочку на улице и обратилась ко мне чтоб сдать ее в ломбард, а я не знал что она ее нашла на улице, тут она мне сообщает что звонили полицейские по счет цепочки, вопрос такой что будет со мной и как можно исправить ситуацию?

, Никита, г. Казань
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если честно, информации которую вы предоставили не совсем достаточно, чтобы дать развернутый ответ.Если она действительно нашла ее на улице, то никакой ответственности ни вы, ни она нести за это не можете.Тут нет правонарушения.Просто говорите полицейским все как есть.Пусть девушка обьяснит при каких обстоятельствах нашла цепочку.Перед тем как подписывать что либо очень внимательно ознакомьтесь c текстом.Рекомендую взять с собой адвоката