Подача иска на разработчика игры для взыскания убытков

Добрый день, возник такой вопрос. Есть онлайн игра доступ к игре разумеется бесплатный. Но в самой игре есть покупка цифрового контента например внутренняя валюта за реальные деньги. В связи с тем что разработчик заблокировал платежи а именно деньги списываются но цифровой контент не предоставляется. На просьбу вернуть деньги или выдать оплаченный мною контент ответ один "Возврата денег нет иди выдача цифрового контента не возможна по причине нарушения регламента игры" То есть деньги они берут а товар не предоставляют. Имею ли я право подать на разработчика в суд для возмещение материального ущерба, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и материальный ущерб?

, DENIS, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.

Имею ли я право подать на разработчика в суд для возмещение материального ущерба, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и материальный ущерб?

Да. Вы.имеете право обратиться в суд с исковым заявлением, но не на разработчика этой игры, а на её организатора, но вы должны иметь ввиду, что. Если это иностранная организация, то Это достаточно дорого вам обойдётся, так что вам стоит подумать стоит ли это временных и материальных затрат .