Как вернуть товар, если он не соответствует заявленному при покупке?

Здравструйте . Заказал маслепрес шнековый на сайте , он пришел но не из нержавеющей стали а из железа и без инструкции , хотя эти моменты обговаривались по телефону с продавцом. Как правильно мне подать иск , какую сумму я могу указать в исковом заявлении ?

, Александр, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый день. Первый шаг — оценить ваши договорные отношения, и все договоренности с продавцом которые были закреплены на бумаге. Так же нужно понять, кто является вашим ответчиком. Это может быть юридическое лицо или физическое лицо. Далее необходимо понять, что вы требуете: замену товара; снижение стоимости; возврат денежных средств. (именно это и влияет на цену иска).  Но напомню, что главное это первоначальные документы, которые помогут понять вашу перспективу в судебном процессе.

С уважением, Михаил