Подсудность спора об изменении порядка взыскания алиментов после 1 октября 2019 года

Добрый день!

Правильно понимаю, что после процессуальной реформы иск об изменении порядка взыскания алиментов будет подсуден не мировому судье, а городскому/районному суду?

Т.к. теперь из семейных дел мировые судьи рассматривают только иски о расторжении брака и выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

, Вера, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Да, именно так, в соответствии со ст. 23 ГПК РФ, мировым судьям подсудны только дела о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, а также-

о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях

Из семейных дел ещё- споры о разделе совместного имущества (при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.