Как забрать телефон, если взяла его в кредит для друга, но он не платит?

Мой знакомый попросил помочь взять в кредит телефон, я конечно была против так как боялась что в итоге буду платить за него, но друг обещал что не кинет особенно девушку. Он долго меня уговаривал, иногда доводил до слез, начал говорить что мне всегда помогает. На тот момент он мне помогал с правами и с телефоном( что починит его). В итоге я согласилась, мне одобрили телефон в кредит, он забрал телефон и документы. Со мной была ещё подруга, не понимаю почему она меня не отговорила. Ещё я боялась что он мне не отдаст мой телефон, пока я не взяла телефон в кредит ему он мне не отдавал мой. Первый месяц он заплатил за кредит, потом из за того что я отказалась от прав чтобы он мне помогал их сделать, перестал платить. Говорил что из за меня он попал на деньги, требовал их с меня и обзывался. В итоге за кредит плачу я. Сейчас я хочу забрать у него телефон, получится ли у меня это сделать? И как?

, Екатерина, г. Москва
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

У вас на руках имеются документы на телефон  с IMEI кодом?