Угроза прихода коллекторов домой

Здравствуйте,у меня непогашенная задолженность в быстром займе,прошло больше полугода,были звонки,сегодня позвонил мужчина и сказал,что на адрес прописки завтра придет тот то тот то и назвал точное время прихода,что мне делать и чего ждать?может это просто запугивния?

, Лена, г. Волгоград
Константин Матвеев
Юридическая компания "ООО Альтегос"

Здравствуйте! К Вам домой не имеет права входить даже сотрудник полиции, без наличия на это оснований. А тем более не может входить в дом коллектор.

Вы имеете полное право не впускать домой незнакомого Вам человека. Ведите себя спокойно. В случае настойчивых попыток проникнуть к Вам домой со стороны коллектора — включайте видеозапись на телефоне, фотоаппарате, видеокамере и т.д.

Коллекторов предупредите, что ведете видеозапись и впоследствии отдатите ее в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.